>>   您现在的位置:苏州相城区注册公司 > 优惠政策> 苏州注册公司:企业当年未弥补完的亏损可否在以后年度继续弥补?
苏州注册公司:企业当年未弥补完的亏损可否在以后年度继续弥补?
 作者:苏州蕴飞财务咨询有限公司    发布于:2018-09-07 10:42:36    文字大小:  【】  【】  【
答:根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十八条的规定,企业纳税年度发生的亏损,准予向以后年度结转,用以后年度的所得弥补,但结转年限最长不得超过5年。