>>   您现在的位置:苏州相城区注册公司 > 苏州代理记账> 企业在国土局缴纳的土地增容费是否可以计入土地成本在计算缴纳土地增值税时扣除?
企业在国土局缴纳的土地增容费是否可以计入土地成本在计算缴纳土地增值税时扣除?
 作者:苏州蕴飞财务咨询有限公司    发布于:2019-05-20 18:40:04    文字大小:  【】  【】  【
 答:根据《土地增值税暂行条例实施细则》(财法字[1995]6号)第七条第一款的规定,取得土地使用权所支付的金额,是指纳税人为取得土地使用权所支付的地价款和按国家统一规定交纳的有关费用。因此,企业在国土局缴纳的土地增容费可以计入土地成本在计算缴纳土地增值税时扣除。
    所属层级:地方热点问答